Итоги всероссийского конкурса программ дополнительного образования

Итоги всероссийского конкурса программ дополнительного образования

Итоги всероссийского конкурса программ дополнительного образования
Итоги всероссийского конкурса программ дополнительного образования

Итоги всероссийского конкурса программ дополнительного образования

Итоги всероссийского конкурса программ дополнительного образования

11 февраля 2013 г. в Департаменте дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Минобрнауки РФ подведены Итоги X Всероссийского конкурса образовательных программ ДОД.
На заседании рабочей группы Департамента отмечена задача разработки примерных образовательных программ дополнительного образования детей. Кроме того, обсуждалась возможность создания общественного объединения работников образования УДОД для участия в проведении конкурса и других мероприятий.


Победителями конкурса стали:
Номинация физкультурно-спортивная
1. Авторский коллектив (Кудасов С.В., Соловьёва Н.И., Ковалёв А.С.) МБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа  № 5» Железнодорожный район г. Ростов-на-Дону – авторска образовательная программа "Ушу".
Номинация научно-техническая:
1.    Скандарова Н.Б., МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр космического образования «Галактика», г. Калуга – авторская образовательная программа «Наш дом – Вселенная;
2.    Акимов А.Б., МБОУ ДОД «Центр развития детей и юношества», г. Оренбург – авторская программа «Матрица»;
3.    Вилкова С.В., МБОУ ДОД «Центр детского творчества», р.п. Красные Баки Нижегородская область – авторская образовательная программа «Техническое моделирование»;
4.    Кроткова Г.Н., МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Первомайский р-н, г. Ростов-на-Дону – авторская образовательная программа «Город мастеров»;
5.    Авторский коллектив МБОУ ДОД «Городской центр детского творчества», г. Бердск, Новосибирская область – авторская образовательная программа «Юный рационализатор»;
6.    Науянис Э. З., НКОУ ДОД «Республиканский центр научно-технического творчества», г. Нальчик, Кабардино-Балкарская республика.
Номинация спортивно-техническая:
1.    Григорьев И.А., МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи им. В.М. Комарова», г. Снежинск Челябинской области – авторская образовательная программа «Авиамоделирование»;
2.    Горбунова Л.Б., ГБОУ ДОД «Дворец детского творчества», г. Навашино Нижегородской области – авторская образовательная программа «Воздушный змей»;
3.    Попов А.А., Областное Г(О)БОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», г. Липецк – авторская образовательная программа «Картинг»;
4.    Славная А.Я., ГОУ ДОД  «Санкт-Петербургский центр детского технического творчества», г. С.-Петербург – авторская образовательная программа «Юный автомобилист».
Номинация художественная:
1.    Прокопенко В.В., МОУ ДОД «Жирновский дом детского творчества», г. Жирновск, Волгоградская область – авторская образовательная программа «Школа начинающих портних»;
2.    Азнабаева А.Н. МАОУ ДОД «Центр эстетического воспитания детей «Детская картинная галерея», г. Магнитогорск, Челябинская область – авторская образовательная программа «Культура Урала»;
3.    Дедюкова Е.И., МАОУ «Гимназия «Исток» г. Великий Новгород – авторская образовательная программа «Декоративно-прикладное творчество»;
4.    Хажгалиева Р.Х., МОУ ДОД «Центр детского творчества» Дзержинский район г. Волгограда – авторская образовательная программа «Традиционная культура казаков»;
5.    Ревякин Д.В., МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Заводской район, г. Орёл – авторская образовательная программа «По законам красоты»;
6.    Гвайта А.В., ГБОУ г. Москвы «Центр развития детей и юношества «Сокол», г. Москва – авторская образовательная программа «Художественно-эстетическое развитие на основе изучения русского фольклора»;
7.    Солонская М.В., ГБОУ ДОД «Республиканский центр творческого развития детей и юношества «Ровесник», г. Петрозаводск, республика Карелия – авторская образовательная программа «Народные традиции Карелии»;
8.    Галочкин А.И., МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Металлург», г. Самара – авторская образовательная программа «Деревянное зодчество».
Номинация туристско-краеведческая:
1.    Авторский коллектив ГАОУ ДОД «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», г. Белгород – авторская образовательная программа «Компас открытий»;
2.    Скрипова Т.А., ГАОУ ДОД «Пензенская областная станция юных туристов», г. Пенза – авторская образовательная программа «Краеведение и народные ремесла Пензенской области»;
3.    Константинов Ю.С., ГБОУ «Московская городская станция юных туристов», г. Москва – авторская образовательная программа «Юные туристы-водники»;
4.    Шадрин В.А., ГОУ ДОД «Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения», г. Барнаул, Алтайский край – авторская образовательная программа «Едины парус и душа»;
5.    Лакеева М.А., МБОУ ДОД «Инжавинский районный центр дополнительного образования «Радуга»», г. Инжавино Тамбовской области – авторская образовательная программа «Туризм – школа жизни»;
6.    Федькина Н.А., Хворостянский филиал ГБОУ Самарской области «Средняя  общеобразовательная школа пос. Прогресс», Самарская область – авторская образовательная программа «Искать! Сохранять! Исследовать!»
Номинация эколого-биологическая:
1.    Авторский коллектив, Старопохвистневский филиал «Эврика» ГБОУ Самарской области «Средняя общеобразовательная школа с. Подбельск», с. Старопохвистнево Самарской области – авторская образовательная программа «Азбука Земли»;
2.    Литенкова Л.Н. МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов» г. Ярцево Смоленской области – авторская образовательная программа «Цветоводы-флористы»;
3.    Миронова Т.Е., ГБОУ «Дворец детского (юношеского творчества» Выборгский район, г. С.-Петербург – авторская образовательная программа  «Естествоиспытатель»;
4.    Дунаева Е.Г., ГОУ ДОД «Коми республиканский эколого-биологический центр» г. Сыктывкар, республика Коми – авторская образовательная программа «Экопатруль»;
5.    Авторский коллектив МБОУ ДОД «Тутаевский детский эколого-биологический центр «Дом природы» г. Тутаев Ярославской область – авторская образовательная программа «Индивидуальная образовательная программа»;
6.    Авторский коллектив ГАОУ ДОД «Оренбургский детский областной эколого-биологический центр» г. Оренбург – авторская образовательная программа «Путешествие по родному краю: интересное об известном»;
7.    Бражникова М.Ф., МБОУ ДОД «Центр «Созвездие» г. Воронеж – авторская образовательная программа «Основы ветеринарии».
Номинация социально-педагогическая:
1.    Авторский коллектив МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбург – авторская образовательная программа творческого объединения «Ромашата»;
2.    Авторский коллектив МБОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи» г. Вологда – авторская образовательная программа «Войди в мир прекрасного»;
3.    Винель И.А., ГБОУ ДОД «Дом детского творчества» Красносельского района, С.-Петербург – авторская образовательная программа «Мой Санкт-Петербург»;
4.    Авторский коллектив ГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», г. Пенза – авторская образовательная программа «Партнерство ради будущего»;
5.    Ровкова Л.А., МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Брянск – авторская образовательная программа «Лидер»;
6.    Жердева (Ракитина) Е.А., МОУ ДОД «Дворец пионеров и школьников им. А.П. Гайдара», г. Стерлитамак, Республика Башкортостан – авторская образовательная программа «Союз общественных руководителей».
Номинация  «Программы, реализуемые в условиях временного детского объединения»:
1.    Авторский коллектив МБОУ «СОШ№11» и МОУ «Дубовская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», Белгородская область – авторская образовательная программа «Туризм на уроках физической культуры»;
2.    Авторский коллектив МОУ ДОД «Центр «Уникум», г. Буй Костромская область – авторская образовательная программа «Уникальная академия».
 


Источник: http://www.dop-obrazovanie.com/novosti-oglavlenie/638-itogi-x-vserossijskogo-konkursa-obrazovatelnykh-programm-dod


Итоги всероссийского конкурса программ дополнительного образования фото
Итоги всероссийского конкурса программ дополнительного образования

Итоги всероссийского конкурса программ дополнительного образования

Итоги всероссийского конкурса программ дополнительного образования

Итоги всероссийского конкурса программ дополнительного образования

Итоги всероссийского конкурса программ дополнительного образования

Итоги всероссийского конкурса программ дополнительного образования